Форум АСУ ТП Форум АСУ ТП
Обсуждение вопросов работы ПО, ПТК, АСУ ТП
 Помощь      Поиск      Пользователи      BanList


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
obk
Отправлено: 21 Февраля, 2019 - 08:39:41
Post Id



Пользователь
Newbie





Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Июнь 2015  





Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по следующим вопросам:
1. При наведении курсора на любое окно с отображением значения переменной появляется всплывающая подсказка. Можно ли отключить эту подсказку для определенного одного окна, чтобы оно было отлично от других типовых?
2. При нажатии на окно переменной появляется шаблон прибора. Подскажите, как я могу для определенной одной переменной изменить этот шаблон, чтобы он был отличен от других типовых?
3. В генераторе динамике я вижу содержимое печатных документов, таким образом я могу редактировать их содержимое. А где формируется сам список этих печатных документов?
 
LopukhinVA
Отправлено: 21 Февраля, 2019 - 11:10:30
Post Id



Супермодератор
Full Member





Покинул форум
Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: Сент. 2010  





Добрый день!
1 и 2 - Да можно, надо создать новый шаблон, отредактировать его, в соответствии с Вашими потребностями и поставить его в нужные места.
3. Печатный документ создается и редактируется как обычная мнемосхема. Что бы мнемосхема стала печатным документом надо просто заменить тип на "Печатный документ" в её свойствах.
Список печатных документов, которые можно будет формировать по команде из КРУГОЛа, создаётся в Генераторе базы данных на закладке "Печатные документы."
 
obk
Отправлено: 21 Февраля, 2019 - 13:01:05
Post Id



Пользователь
Newbie





Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Июнь 2015  





 Shutin D.V. пишет:
Добрый день!
1 и 2 - Да можно, надо создать новый шаблон, отредактировать его, в соответствии с Вашими потребностями и поставить его в нужные места.
3. Печатный документ создается и редактируется как обычная мнемосхема. Что бы мнемосхема стала печатным документом надо просто заменить тип на "Печатный документ" в её свойствах.
Список печатных документов, которые можно будет формировать по команде из КРУГОЛа, создаётся в Генераторе базы данных на закладке "Печатные документы."

Касательно первого вопроса, не вижу свойства, отвечающего за всплывающие подсказки. Может я не совсем правильно описал - я имел в виду, что наводя курсор и ничего не нажимая, высвечивается название переменной. Его то я и хочу отключить.
 
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« SCADA "КРУГ-2000" »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB 1.1.3